Владельцы суперкаров Porsche 911 GT3 с подпорченной репутацией получат в качестве извинения от штутгартской марки специальный сертификат на дополнительный год гарантийного обслуживания. Об этом сообщает интернет-портал Autoblog, ссылающийся на письмо от Porsche, полученное одним из владельцев автомобиля с дефектным двигателем.
Самый знаменитый владелец нового Porsche 911 GT3 с выявленной неисправностью – это ведущий передачи Top Gear Ричард Хаммонд. В одном из телеэфиров популярный ведущий посетовал, что из-за истории с самовозгораниями его GT3 простаивает в гараже.
Из-за обнаруженного дефекта компания Porsche решила заменить дефектные двигатели во всех проданных суперкарах 911 GT3 на новые! Старт производства движков намечен на 22 апреля. После того, как компания выпустит необходимое количество двигателей, она распределит их по дилерским центрам для замены, а владельцы суперкаров получат дополнительное оповещение о начале работ.
Производство спортивных купе Porsche 911 GT3 приостановилось в середине феврале. Причиной для того послужили описанные в этом и этом материалах случаи самовозгорания двигателей. За все время немецкая компания зафиксировала по меньшей мере пять подобных инцидентов.
В комплектацию Porsche 911 GT3 входит 3,8-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 475 л.с. Разгон с нуля до ста занимает у суперкара с этим двигателем 3,5 секунды. Максимальная скорость штутгартского спорт-купе достигает 315 км/ч.