Компания Porsche анонсировала ограниченную спецсерию 911 Carrera GTS на гоночной трассе Лагуна Сека в Калифорнии. Спецсерия подготовлена отделением Porsche Exclusive и называется Porsche 911 Carrera GTS Rennsport Reunion Edition.
Новая модификация спорткара отличается уникальным внешним видом, который создают особый серый оттенок кузова Fashion Grey с черными и красными наклейками. Автомобиль также получил тонированные фары со светодиодными элементами и 20-дюймовые колеса Sport Classic глянцевого черного цвета.
Фотографии интерьера Porsche 911 Carrera GTS Rennsport Reunion Edition не опубликованы, но в Porsche Exclusive говорят о спортивных сиденьях с 18 электрорегулировками, элементах декора из углеродного волокна и подсветке порогов. Кроме того, спецсерия получила руль SportDesign, логотип Rennsport Reunion V на центральной консоли, аудиосистему Bose, задний ассистент парковки и спортивную подвеску PASM.
В моторном отсеке у Porsche 911 Carrera GTS Rennsport Reunion Edition трудится 3,8-литровый шестицилиндровый двигатель, который развивает 430 л.с. Это позволяет автомобилю разгоняться с нуля до ста за 4,2 секунды и развивать максимальную скорость 305 км/ч.
Всего к производству запланировано 25 экземпляров Porsche 911 Carrera GTS Rennsport Reunion Edition. Все будут проданы по цене от 148 335 долл.
По материалам: motor1.com.